PARQUE DO POVO
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO PALCO PRINCIPAL DO “MAIOR SÃO JOÃO DO MUNDO”
16/06
Sábado
GRUPO FOLCLÓRICO CIA. LIVRE
ANTONIO BARROS E CECÉU
NANDO CORDEL
FORRÓ DA KANXA
17/06
Domingo
MULHER CHORONA
POETA FRANCINALDO
JURANDY DA FEIRA E BANDA
18/06
Segunda
MISTURA QUENTE
BICHO BOM
EDGLEY MIGUEL
19/06
Terça
GRUPO DE PROJEÇÕES FOLCLÓRICAS RAÍZES
CALYPSO
FELIPE WARLEY
JEITO NORDESTINO
20/06
Quarta
PAULINHA ABELHA E MARLUS
FORRÓ PIKOTADO
JOÃO GONÇALVES
21/06
Quinta
CIA. FOLCLÓRICA ORIGINIS
FORRÓ BACANA
SACANEAR VERSAILLES
CORONÉ GRILO
22/06
Sexta
GRUPO DE CULTURA NATIVA TROPEIROS DA BORBOREMA
OS NONATOS
LUIZINHO CALIXTO
FORRÓ CAÇUÁ
23/06
Sábado
CIA. FOLCLÓRICA ORIGINIS
ELBA RAMALHO
GERALDINHO LINS
TONY DUMOND
24/06
Domingo
GRUPO DE DANÇA CAETÉS
OSWALDINHO
LÉO MAGALHÃES
ADROANO JOSÉ
25/06
Segunda
FORRÓ MALICIAR
AFRODITE
DIDA PACHEQUINHO
26/06
Terça
GRUPO DE TRADIÇÕES POPULARES ACAUÃ DA SERRA
ASSUM PRETO
FORROZÃO VIP
FORRÓ DO LITORAL
27/06
Quarta
CIA. FOLCLÓRICA ORIGINIS
ZÉ RAMALHO
FERRO NA BONECA
ZÉ CALIXTO
LUAN E FORRÓ ESTILIZADO
28/06
Quinta
GRUPO DE PROJEÇÕES FOLCLÓRICAS RAÍZES
ALCYMAR MONTEIRO
MAGNÍFICOS\t
ASSISÃO
29/06
Sexta
GRUPO ACAUÃ DA SERRA
WALDONYS
GENIVAL LACERDA & JOÃO LACERDA
CICINHO LIMA
30/06
Sábado
GRUPO FOLCLÓRICO CIA. LIVRE
LOURO SANTOS
INAUDETE AMORIM
FORRÓ DAS MINA
01/07
Domingo
GRUPO DE CULTURA NATIVA TROPEIROS DA BORBOREMA
SANTANNA
AMAZAN
BONDE DO BRASIL
PAULINHO PAULEIRA
Sábado
GRUPO FOLCLÓRICO CIA. LIVRE
ANTONIO BARROS E CECÉU
NANDO CORDEL
FORRÓ DA KANXA
17/06
Domingo
MULHER CHORONA
POETA FRANCINALDO
JURANDY DA FEIRA E BANDA
18/06
Segunda
MISTURA QUENTE
BICHO BOM
EDGLEY MIGUEL
19/06
Terça
GRUPO DE PROJEÇÕES FOLCLÓRICAS RAÍZES
CALYPSO
FELIPE WARLEY
JEITO NORDESTINO
20/06
Quarta
PAULINHA ABELHA E MARLUS
FORRÓ PIKOTADO
JOÃO GONÇALVES
21/06
Quinta
CIA. FOLCLÓRICA ORIGINIS
FORRÓ BACANA
SACANEAR VERSAILLES
CORONÉ GRILO
22/06
Sexta
GRUPO DE CULTURA NATIVA TROPEIROS DA BORBOREMA
OS NONATOS
LUIZINHO CALIXTO
FORRÓ CAÇUÁ
23/06
Sábado
CIA. FOLCLÓRICA ORIGINIS
ELBA RAMALHO
GERALDINHO LINS
TONY DUMOND
24/06
Domingo
GRUPO DE DANÇA CAETÉS
OSWALDINHO
LÉO MAGALHÃES
ADROANO JOSÉ
25/06
Segunda
FORRÓ MALICIAR
AFRODITE
DIDA PACHEQUINHO
26/06
Terça
GRUPO DE TRADIÇÕES POPULARES ACAUÃ DA SERRA
ASSUM PRETO
FORROZÃO VIP
FORRÓ DO LITORAL
27/06
Quarta
CIA. FOLCLÓRICA ORIGINIS
ZÉ RAMALHO
FERRO NA BONECA
ZÉ CALIXTO
LUAN E FORRÓ ESTILIZADO
28/06
Quinta
GRUPO DE PROJEÇÕES FOLCLÓRICAS RAÍZES
ALCYMAR MONTEIRO
MAGNÍFICOS\t
ASSISÃO
29/06
Sexta
GRUPO ACAUÃ DA SERRA
WALDONYS
GENIVAL LACERDA & JOÃO LACERDA
CICINHO LIMA
30/06
Sábado
GRUPO FOLCLÓRICO CIA. LIVRE
LOURO SANTOS
INAUDETE AMORIM
FORRÓ DAS MINA
01/07
Domingo
GRUPO DE CULTURA NATIVA TROPEIROS DA BORBOREMA
SANTANNA
AMAZAN
BONDE DO BRASIL
PAULINHO PAULEIRA
Nenhum comentário:
Postar um comentário